Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как проверить запрет на выезд за границу


Планируя путешествие или рабочую командировку за пределы России, лучше всего заранее узнать – не будет ли проблем с выездом. Сделать это можно на сайте https://zapret.net, где осуществляется проверка запрета на пересечение границы РФ. Все данные являются точными, ведь их источник – официальная база федеральной службы судебных приставов. На проверку уходит 15 минут. В последующем перед глазами пользователя ресурса появится отчет.

Почему может быть наложено ограничение на выезд из России

К основным причинам наложения запрета на выезд из РФ принято относить:

• непогашенные вовремя кредитные истории – сведения попадают к судебным приставам, которые заводят исполнительное дело и если сумма слишком большая, могут быть проблемы с выездом из страны;

• задолженность по оплате налогов – дополнительно стоит выполнить проверку в ФНС, чтобы не было попадания ваших личных данных в ФССП;

• отсутствие оплаты за штрафы ГИБДД – устанавливается срок 70 дней, если деньги не поступают от нарушителя, его дело попадает к судебному приставу;

• другие ситуации: служба в армии, силовых структурах, пандемии, работа в государственных органах, причастие к гостайне.

Также причиной для отсутствия возможности выехать заграницу РФ может стать задолженность, которая еще не попала в ФССП.

Алгоритм проверки

Чтобы проверить – наложен ли на вас запрет на выезд заграницу, стоит обратиться к специальной форме на сайте. В нее необходимо правильно внести ряд данных о себе:

• ФИО;

• дата рождения;

• регион проверки.

После этого отправляется запрос на обработку данных. Занимает это по времени не более 15 минут. Как только ответ будет получен от ФСПП, сразу же отправляется отчет, с которым проверяющий может ознакомиться лично и узнать, можно ли ему покинуть страну или возникнут проблемы с пограничной службой.

Что нужно сделать, чтобы снять ограничение

Одной из причин отсутствия возможности выезда заграницу является долг. Если он более 1000 рублей в случае с алиментами, может быть наложен запрет. При нарушении правил и наложения штрафа ГИБДД, сумма может быть другой. Более подробная информация будет представлена в отчете во время проверки.

Чтобы снять запрет на выезд, нужно заплатить по счетам. Обязательно это необходимо сделать до того, как вы планируете поездку. Лучше всего, как минимум за 2 недели. ГИС ГИМ обрабатывает платежи в течение нескольких дней, порой, это может занять больше времени. Когда оплата пройдет, стоит снова провести проверку на запрет.

Из отчета станет понятно, с чем связано ограничение на выезд из России. Будет указан номер судебного пристава исполнителя, что позволит выяснить все подробности нарушения.