Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





ТОП 5 самых больших договорных матчей в киберспорте


Современная жизнь связана со многими громкими скандалами. Не исключением стал и киберспорт. В этом направлении есть много доходных турниров, в которых принимают участие опытные геймеры. Сегодня известно достаточно много спортсменов, которые борются за звание лучших, а за их поединками наблюдают фанаты виртуальных игр в разных уголках земного шара. Больше о ставках на киберспорт можно узнать на сайте http://istoki.tv/news/sport/pyat-samykh-krupnykh-dogovornyakov-v-kibersporte/, что позволит интересно провести время, еще и подзаработать.

Крупные скандалы, связанные с договорными матчами, чреваты печальными последствиями для победителей и инициаторов уловок. О самых известных из них можно узнать ниже.

Cyber TRAKTOR

Когда в апреле 2020 года весь мир пребывал в состоянии пандемии, решено было организовать онлайн спортивное соревнование за кубок «WePlay! Pushka League». Среди участников была команда «Трактор». Ее спортсмены сразу же показались букмекерам подозрительными. Участники поставили ставку против себя самих во время игры с «Cyber Legacy». Конечно же, они проиграли, но вместо того, чтобы озолотиться на собственном поражении, команда была дисквалифицирована, а после и вовсе остановила деятельность.

Life

Еще один хитрец из Кореи Ли Сун Хен прославился за счет своей уникальной способности в игре «StarCraft 2». Только вскоре стало понятно, что он играет в договорных матчах. Он мог выиграть 62 000 долларов, но когда его обман был раскрыт, получил 18 месяцев уголовного срока, да и в придачу штраф на 3000 долларов. Также ему был присвоен статус разочарования 2016 года, по мнению спортивного канала ESPN.

Evil Corporation и Sweet Boys

Роковые ставки сделали команды «Evil Corporation» и «Sweet Boys», когда принимали участие в киберсражении. В результате игры счет был 9:9. Участники команд не смогли должным образом организовать уловку. Один из их членов поставил ставку в размере 14176 баксов, когда на кону стоял выигрыш в 200 000 долларов. В последующем участники «Evil Corporation» высказали предположение, что внес такую большую сумму денег кто-то из команды соперников.

Solo

Игрок из России Алексей Березин, который входил в команду «RoX. KIS» также пошел на уловку, когда поставил ставку на победу своих соперников из группы киберспортсменов «zRage». Только выиграл он 300 долларов с лишним, которые привели к блокировке на ресурсе «StarLadder». Но Соло продолжает участвовать в виртуальных соревнованиях и получает титулы чемпиона.