Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Основные требования и правила, предъявляемые к монтажу приборов учета воды


Ну законы в нашей стране принимают регулярно, и 23 ноября 2009 года был издан указ №261, в котором говорится об установке приборов учета и водомеров. Это условие обязательно для всех потребителей централизованного снабжения.

Какие требования предъявляются к установке агрегатов учета

Подключить устройство водомера можно самостоятельно, но здесь встает вопрос ввода оборудования в эксплуатацию. Намного выгоднее и надежнее обратиться к профессионалам. Проверенная временем сантехническая компания в Самаре «Самарский Водопроводчик» выполнить работу «под ключ» с гарантией максимально короткие сроки. Организация имеет специальную лицензию, а и опыт мастеров большой.

Выбрав компанию, которой можно доверить установку водосчетчиков, необходимо пригласить профессионального сантехника на объект для оценки ситуации и определения технических моментов и возможностей для проведения замены. В компании «Самарский Водопроводчик» оформить заявку на услугу можно по телефону, заполнив соответствующую форму на официальном сайте, или посетив офис организации.

Специалист, который первый раз посещает клиента, должен:

• Определиться с количеством подвода и числом стояков. Это условие важно для коммерческих и производственных объектов;

• Оценить техсостояние, разобраться с главными параметрами механизма водопровода в квартире или доме;

• Проверить состояние труб и материал их исполнения. Производители предлагают медные, стальные и металлопластиковые варианты. От этой характеристики будет зависеть способ подключения, разновидности и число дополнительных комплектующих, а также различных расходников;

• Осмотреть место, изучить его для дальнейшего проведения работ;

• Оценить состояние и наличие водозапорных агрегатов.

Преимущества сотрудничества с проверенной компанией

Для сантехнической компании «Самарский Водопроводчик» замена счетчиков воды в Самаре и других городах – привычное и обыденное дело, которые профессионалы осуществляют быстро и на свою работу предоставляют гарантию качества.

Прежде чем приступить к работе компания предлагает заключить договор на проведение работ. После этого клиент получает акт приемки выполненных мероприятий, документ ввода прибора в эксплуатацию.

Водораздатчик мастера пломбируют , оставляя специальную отметку в паспорте устанавливаемого оборудования.