Замена батарей отопления: что следует учесть в первую очередь

17-01-2019, 12:38
Чтобы замена батарей прошла успешно, необходимо учитывать определенные нюансы. Ведь только тогда отопительная система будет функционировать действительно правильно. Разумное размещение и монтаж батарей – залог хорошего результата.

Правильная замена радиаторов

Важно знать, что существует несколько моментов, которые обязательно следует учитывать, если вас интересует замена батарей.

• Тепловая мощность. Слишком маленькая величина данной мощности приведет к тому, что процедура замены радиаторов будет выполнена совершенно зря. Ведь в комнатах вашего дома или квартиры будет по-прежнему не достаточно тепло. А вот чрезмерное увеличение этого показателя тоже не является преимущественным. Потому что влечет за собой денежные затраты на монтаж системы. Однако и это не повлияет слишком сильно на ее работу.

• Давление в отопительной системе. Особенно важно проследить за этим показателем в том случае, если замена радиаторов будет происходить в квартире многоэтажного дома. Ведь там величина давления в системе может варьироваться.

• Трубы. Чтобы новые радиаторы не вышли из строя на протяжении короткого времени, в процессе работы монтируются исключительно трубы из металла. Трубы из полипропилена использовать нельзя (особенно это касается домов с центральным отоплением). Ведь они способны разрушаться под воздействием тех нагрузок, которые возлагаются на трубы в отопительной системе.

• Выбор мест, где будут располагаться батареи. Самое главное правило при выборе места установки заключается в том, что поставить радиаторы нужно так, чтобы они отдавали тепло с максимальной возможностью. Чаще всего для выполнения монтажа выбирается место непосредственно под окном. Это снизит вероятность потери тепла через окна, а также сделает невозможным образование конденсата. Важно знать, что устанавливать радиатор следует исключительно под углами 90 градусов. Это делается для того, чтобы исключить вероятность возникновения коррозионных процессов (их провоцирует чрезмерное скопление воздуха).

Чтобы учесть все эти моменты, а также выполнить такую процедуру, как замена батарей отопления, в соответствии со всеми нормами и правилами, лучше поручить данное дело профессионалам. Только так вы сможете быть уверены в качестве проделанной работы. Ведь от правильной установки радиаторов зависит не только тепло и уют в вашем доме, но и безопасность здоровья и жизни.

Похожие статьи:

Выбираем солнечную батарею для дома
Современные технологии позволяют использовать энергию альтернативных...
26-07-2021, 17:06
Преимущества установки подвесного унитаза с инсталляцией
Что представляет собой инсталляция для унитаза? Это единый механизм подачи...
17-05-2019, 14:31
Советы экспертов по правильной установке отопительных радиаторов
Чтобы отопительная система эффективно функционировала, необходимо...
17-01-2019, 12:31
Особенности производства поликристаллических солнечных панелей
В настоящий момент доля поликристаллических солнечных панелей составляет...
9-01-2019, 00:54
Автономное отопление: на какие параметры обратить внимание
Совершенно естественным является желание какого-либо человека обеспечить...
14-02-2018, 18:42
Нюансы утепления дома
Чтобы правильно утеплить жилье, нужно выяснить, в каких местах происходят...
21-09-2017, 10:05
Монтаж металлочерепицы. Что нужно знать
В настоящее время металлочерепицей украшают кровли многих домов. Этот...
27-07-2017, 18:15
Первые шаги по ремонту квартиры своими руками
Каждый из нас представляет ремонт как процесс, который потребует...
13-07-2017, 10:26
Бюджетный способ отремонтировать ванную комнату
Ванная комната играет важную роль в жизни современного человека, и не...
4-06-2017, 01:13
Достоинства солнечных батарей
Современные способы генерирования энергии позволяют человечеству отказаться...
30-04-2017, 16:09