Как не ошибиться при строительстве - выбор материалов и технологии

18-10-2018, 17:07
Многие из нас хотят построить красивый, качественный дом для комфортной жизни для своей семьи. И практически любой задается вопросом, какие же материалы выбрать, чтобы жилище прослужило длительное время.

Виды сырья

Начнем с того, какие же материалы существуют для строительства. На сегодняшний день выбор их разнообразен. Практичным строительным сырьем являются:

• Оцилиндрованное бревно;

• Разные виды бруса;

• Кирпич, пеноблоки, структурные теплоизоляционные панели, получившие название СИП-панели.

• Дополнительные элементы – это клей церезит ct 84. Он нужен для монтажа систем термоизоляции.

Внутренняя отделка

1. Деревянные дома обладают хорошей экологичностью, эксплуатация такого дома может достигать сотни лет, также плюсом такого дома является то, что нет необходимости во внутренней отделке помещения. К минусам жилищ из дерева можно отнести гниение, быстрое возгорание.

2. Самым беспроигрышным является кирпич. К плюсам возможно отнести: высокая пожароустойчивость, крепость материала, безграничные архитектурные возможности. Недостатки же – необходимость внутренней отделки и существенная стоимость.

3. Относительно недорогое сырье – это пеноблоки. Данному материалу присущи такие свойства, как относительно небольшая масса и термоустойчивость. Ну а минусы, конечно же, в том, что такая отделка дает усадку, хрупкость материала.

4. Еще одним из более недорогих материалов в строительстве является многослойный материал, состоящий из плит дерева, внутри которых находится утеплитель. Другими словами такой вид материала получил название СИП-панелей. Эти панели, изготовленные в соответствии с технологией, устойчивы к плесени, гниению. К плюсам можно отнести быстрые сроки постройки отделки помещений. СИП подойдет для отделки комнат и для постройки дома с нуля. Строительство можно начинать вне зависимости от времени года.

Внешняя отделка здания

Фасад дома играет не менее важную роль. Внешний облик дома выполняет не только декоративную функцию, но и увеличивает срок эксплуатации здания. Все виды фасадов делятся на два вида: сухие и мокрые. К мокрым относится штукатурка, одна из самых распространенных видов отделок стен, используемая уже столетиями. Так называемые сухие фасады – это фасады, которые крепятся с помощью специальных клеев.

В отделке внешних фасадов также широкое применение получила покраска. Краска универсальна, может применяться для совершенно разных поверхностей. Правильно подобранная краска не только добавляет эстетики, но и создает защитный слой, который препятствует проникновению влаги. Подбирая нужный материал с целью постройки здания, немаловажно принимать во внимание и особенности климата, вид почвы, будущую систему отопления и многочисленные прочие условия.

Следует помнить, что даже наиболее высококачественный стройматериал способен разочаровать по причине несоблюдения технологических процессов постройки, неверно положенном фундаменте. Поэтому сырье для сооружения дома необходимо выбирать на этапе проектирования жилого помещения.

Похожие статьи:

Обустройство парковки на дачном участке
Для владельцев дачных участков автомобиль является не предметом роскоши, с...
6-02-2020, 23:54
Как выбирать сруб дома?
На сегодняшний день можно отыскать множество объявлений по поводу продажи...
4-09-2019, 20:29
Сайдинг для отделки фасада дома
В наше время сайдинг является одним из самых востребованных материалов для...
26-02-2019, 22:49
Заборы из профиля: особенности и виды наполнений
Заборы из профильной трубы пользуются большой популярностью у собственников...
31-01-2019, 18:45
Выбор лака
Основная задача лакировки заключается в защите деревянной поверхности от...
18-11-2017, 00:29
Качественные предметы интерьера – залог уюта и комфорта в доме
Чтобы вам всегда хотелось проводить время дома, удавалось как следует...
11-11-2017, 12:45
Звукоизоляция квартиры. Виды шумов
Звукоизоляция квартиры. Виды шумов....
12-10-2017, 21:15
Основные преимущества оцилиндрованного бревна
Сегодня многие наши соотечественники задумываются о том, чтобы построить...
25-07-2017, 21:20
Бюджетный способ отремонтировать ванную комнату
Ванная комната играет важную роль в жизни современного человека, и не...
4-06-2017, 01:13
Разновидности гаража для автомобиля
Каждый автолюбитель сталкивается с проблемой в выборе гаража для своей...
22-04-2017, 22:14