Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Угловой диван: преимущества и особенности выбора


Идеальным вариантом мягкой мебели для обустройства практически любой гостиной, как тесной комнаты в типичной городской квартире, так и просторного помещения в собственном загородном доме, является угловой диван. Он становится настоящим спасением, когда требуется заполнить полезное пространство по углам. Такая мебель с возможностью трансформации сочетает эргономичность, практичность, функциональность, максимальный уровень удобства для расслабляющего отдыха. Правильно подобранный угловой диван позволяет рационально использовать окружающую обстановку, а также разделить зал на несколько удобных зон.

Преимущества угловых диванов

Как показывает актуальная статистика продаж, в последние годы наблюдается заметный рост потребительского спроса на диваны с угловой формой конструкции. Высокую популярность такой мягкой мебели можно объяснить целым рядом ее преимуществ:

• Удобное зонирование интерьера с выделением отдельной зоны для отдыха.

• Гармоничное заполнение углов комнаты с эффективным использованием пространства.

• Совместимость с помещениями любой площади и конфигурации.

• Большой размер с расчетом на комфортное размещение нескольких человек.

• Формирование комфортной и уютной домашней обстановки.

Современный ассортимент представленных в интернет-магазине по продаже мебели в Ташкенте угловых диванов состоит из грамотно сконструированных моделей, сочетающих в себе надежность и рациональность. Один такой предмет мебели может заменить кресло, кровать, классический диван и пуф. Некоторые варианты при раскладывании позволяют получить сразу два полноценных взрослых спальных места. А у других имеется расширенная функциональность, благодаря наличию в конструкции таких элементов, как откидной столик, встроенный шкафчик, полочки или настоящий мини бар – такая мебель очень практична и хорошо подходит для большой семьи.

Как выбрать угловой диван

Диван угловой формы является важным предметом домашней меблировки, от которого требуется не только визуальная красота, но и сочетание удобства, практичности и функциональности. Покупая такую мебель, нужно учитывать целый ряд моментов:

• Выбирается место установки, также нужно определиться с расположением дивана и его основным предназначением. Исходя из полученных данных, осуществляются все необходимые габаритные замеры, подбирается оптимальная по форме и конструкции модель.

• Большое значение имеет материал обивки. Если покупается угловой диван для кухни или офиса, лучшим вариантом является натуральная или искусственная кожа, легко очищающаяся от загрязнений. А при покупке мягкой мебели для гостиной предпочтительнее остановиться на комфортной обивке из велюра, шенилла или другой приятной на ощупь ткани.

• Внутреннее наполнение углового дивана должно иметь пружины, в противном случае сиденье быстро потеряет свою форму и придет в негодность. В качестве наполнителя лучше остановиться на вспененном полиуретане или другом не вызывающем аллергию материале.

• Прочность и срок службы углового дивана напрямую зависят от качества используемого в нем каркаса. В дешевых моделях для этой цели используется ДСП, который плохо держит нагрузку, может рассыхаться и портиться уже через несколько лет активной эксплуатации. Если есть возможность, лучше остановиться на более дорогом каркасе из цельного массива древесины.

Выбирая рисунок обивки и ее расцветку, нужно ориентироваться уже имеющийся дизайн окружающего интерьера. Что касается конструкции, то при наличии большой семьи рекомендуется отдать предпочтение практичной и функциональной модели со встроенными и выдвижными полками, ящиками для постельного белья и прочими полезными дополнениями.