Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать мебель для кабинета руководителя


Важнейшим этапом обустройства рабочего места руководителя является правильный выбор мебели. Столы, кресла, полки, шкафы для этого помещения должны сочетать в себе надежность, долговечность, функциональность и презентабельный внешний вид, а также в целом соответствовать высокому статусу начальника.

Предпочтение следует отдавать элитной деревянной мебели из цельного массива ценных пород, что касается обивки дивана и кресла, то она должна быть сделана из высококачественной натуральной кожи. Оптимальными материалами для изготовления стола и шкафа являются благородные дуб и бук, сочетающиеся с прочным металлическим каркасом. Если выбирается столешница из стекла, рекомендуется отдать предпочтение стойкому к ударам закаленному триплексу – это позволит сократить риски случайного получения травм.

Большое значение в правильном оформлении кабинета для руководства имеет грамотное зонирование окружающего пространства. Классически, такой интерьер состоит из двух частей:

• Рабочая зона предназначена для выполнения повседневных процессов. Она оснащается столом, шкафом, креслом, полками, настольной лампой, тумбой для документов, сейфом.

• Переговорная зона используется для проведения деловых встреч с партнерами и клиентами. Для ее обустройства покупают небольшие мягкие диваны и уютные кожаные кресла.

Центральным местом в композиции кабинета руководителя является письменный стол из каталога компании "ГлавОфис" https://glavoffice.ru/, который должен быть достаточно просторным, чтобы обеспечить эргономичное и упорядоченное размещение всех необходимых в ведении бизнеса бумаг, телефона, компьютера, офисной техники, не стесняя при этом движений. Желательно, чтобы он имел плавно закругленные края, исключающие неприятные удары или порчу зацепившейся за мебель одежды.

Шкафы и полки для кабинета руководителя должны сочетаться по дизайну с письменным столом и окружающим его интерьером. Их конструкция подбирается таким образом, чтобы вмещать большое количество документов. Шкаф может быть со стеклянными или глухими дверцами, оснащенными замком. В первом случае на его полках можно расположить полученные компанией грамоты и награды. Во втором случае за дверями мебели можно спрятать небольшой сейф или мини-бар с напитками для гостей, а также поместить папки с документацией, которую необходимо скрыть от посторонних глаз. Что касается полок, то их используют для демонстрации фотографий лучших сотрудников, книг по бизнесу, памятных статуэток.

Офисное кресло руководителя – это та часть окружающей меблировки, которая отвечает за комфорт и результативность работы, поэтому на его покупке не стоит экономить. Желательно отдавать предпочтение моделям от проверенных производителей, оснащенным пневматическим подъемным механизмом, регулируемыми подлокотниками, удобным подголовником и ортопедической спинкой. Лучшим материалом для обивки такого кресла является натуральная кожа, которая имеет благородный вид, очень медленно изнашивается, хорошо очищает от пыли и других загрязнений. Большое значение имеет и наполнитель: вместо дешевого поролона следует выбрать современную альтернативу – умную пену с эффектом памяти, обеспечивающую наиболее комфортную позу в течение всего рабочего дня. Спинка должна быть высокой и удобной – это позволит снизить нагрузку на поясницу и позвоночник.