Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Кожаный диван: причины популярности мебели из натуральной кожи


Самым долговечным и стильным типом мягкой мебели является диван из натуральной кожи. Он обладает благородным и презентабельным внешним видом, подходит как для офиса, так и для дома. Кожаный диван олицетворяет домашний уют, позволяет создать атмосферу максимального комфорта и тепла, не впитывает в себя воду и запахи, не притягивает пыль. Обивка сделана из экологически чистого сырья, не содержит вредных веществ и не вызывает аллергии. Она практична, хорошо противостоит износу, легко очищается от загрязнений. Большой спрос на кожаную мягкую мебель объясняется целым рядом преимуществ:

• Долговечность. Срок службы изделия без необходимости в ремонте и без потери привлекательности внешнего вида может достигать 30 лет. Диван хорошо держит форму, подстраивается под тело, легко возвращается в исходное положение. Обивка практически не истирается и не выцветает под солнечными лучами. Кожа актуальна на все времена – даже спустя десятилетия она все еще будет соответствовать модным трендам. И даже старея, она приобретает благородный внешний вид, который лишь подчеркивает элитный статус дорогой мебели.

• Влагозащита. В отличие от моделей с тканевой обивкой, кожаный диван не впитывает пролитую на него воду и другие жидкости, поэтому легко подвергается чистке. Достаточно аккуратно высушить поверхность с помощью чистой мягкой салфетки. Это свойство делает такой диван идеальным приобретением для семьи с маленькими детьми. Правда, нельзя оставлять лужицы на поверхности надолго – это может спровоцировать появление микротрещин.

• Простой уход. Натуральная кожа не притягивает к себе пыль и частички шерсти домашних животных, поэтому выглядит аккуратно и не нуждается в регулярной уборке. Гладкая поверхность очень приятна на ощупь и проста в уходе. Достаточно использовать пылесос со специальной мягкой насадкой или время от времени протирать материал слегка влажной тканью. Два раза в год поверхность дивана рекомендуется обрабатывать кондиционером в виде спрея. Он смягчает поверхность, бережет кожу от пересыхания и появления микротрещин.

• Безопасность. Кожаная обивка изготовлена из натурального сырья, которое не накапливает статический заряд, притягивающий пыль и шерсть, поэтому подходит для людей, склонных к аллергии. Несмотря на гладкую поверхность, материал хорошо пропускает сквозь себя молекулы воздуха, поэтому постоянно проветривается и не становится благоприятной средой для размножения микроскопических клещей или бактерий.

• Солидный вид. Дорогостоящая кожаная мягкая мебель имеет по-настоящему роскошный и презентабельный дизайн. Неповторимая фактура обивки олицетворяет элитарность и подчеркивает высокий уровень достатка владельца. Диван буквально притягивает к себе взгляды, при этом он подходит для любых стилей интерьера, включая классику, минимализм или прованс. А если потребуется переезжать и перевезти такой диван, то можно заказать эконом переезд спб.

• Максимальный уют. Натуральная кожа ценится за приятные тактильные ощущения – она очень приятная на ощупь, обеспечивает комфортный отдых после напряженного рабочего дня. Летом материал дарит столь желанную прохладу, а зимой – согревает холодными вечерами.

Чтобы кожаный диван прослужил как можно дольше, не теряя при этом своей внешней привлекательности, необходимо соблюдать определенные правила ухода. Прежде всего, такую мебель следует беречь от когтей домашних животных и острых шпилек женской обуви. Также с поверхности обивки нужно своевременно удалять пятна и другие загрязнения. Для этого можно использовать слегка влажную ткань или мягкую сторону поролоновой посудной губки.