Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Фартук для кухни под бетон


В качестве интерьерной отделки, бетон появился около 100 лет назад. С тех пор, материал пользуется спросом у многих дизайнеров. Особенно популярна плитка для фартука из бетона. Это отличная возможность выбрать нестандартный, но весьма практичный дизайн интерьера кухонного пространства. Стоит ознакомиться со всеми особенностями материала, чем примечательна столешница и плитка на фартук под бетон.

Что представляет собой фартук для кухни под бетон

Такая столешница https://petrobeton.com/izdeliya/stoleshniczyi/stoleshnicza-iz-betona и фартук под бетон стали популярны еще в 20-х годах прошлого века, когда возникло авангардное направление в искусстве под названием «конструктивизм». Тогда материалом начали выполнять полноправную отделку различных поверхностей. Спустя время, бетонные вставки закрепились в стиле лофт, хай-тек. Ранее этот материал применяли только в качестве черновой отделки. В современности, он считается одним из признаков стильно оформленного интерьера. Бетонная отделка с характерной шероховатой поверхностью часто встречается в современных гостиных, спальнях.

Белая кухня с фартуком под бетон отлично смотрится в пространстве лофта, минимализма, других современных направлений. Основная фишка – это декоративное покрытие на фасадах, которое воспроизводит фактуру, оттенок грубого материала. Кухню часто комплектуют бетонным фартуком, столешницей. Первый вариант не так популярен, как керамическая, стеклянная, пластиковая отделка или мозаика. Бетон считается экологически чистым материалом, абсолютно безвредным для людей и домашних животных.

Фартук для кухни под бетон


Плитка под бетон https://petrobeton.com/izdeliya/paneli/3d-plitka-iz-betona для кухни бывает разного цвета и фактуры. Еще стильно смотрится отделка из мелких плиток квадратной или прямоугольной формы. Их расположение на фартуке возможно по горизонтали со смещением, либо без него. Также плитки могут находиться по вертикали, что считается последним трендом. Можно выбрать декоративную штукатурку, главное, обработать поверхность фартука специальным веществом. Бетон плохо реагирует на капли сока, воду, возможны следы.

Многие устанавливают поверх декоративной штукатурки в области фартука защитный прозрачный экран, к примеру – стекло. Такой шаг выглядит стильно, эффектно, современно.

Особенности оформления фартука для кухни из бетона в стиле лофт

Стиль лофт – это идеальный симбиоз грубых материалов и величественной черновой отделки из кирпича, цемента, либо камня. Это основные фишки направления, можно смело выбирать бетонную плитку для кухонного пространства.







Чтобы фартук гармонично вписался в дизайн интерьера, следует дополнить его другой атрибутикой в стиле лофт:

• различные рельефные поверхности из кирпича, камня, металла или стекла;

• дерево – оно добавляет уют, можно использовать необработанную древесину, чтобы она выглядела боле аутентично;

• подвесные светильные устройства в стиле минимализм.

Также фартук под бетон гармонично дополняется кожаными диванами-уголками, стульями. Можно оформить интерьер в одной цветовой гамме.