Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Двери из массива дерева и уход за ними: советы специалистов


Межкомнатные двери из массива дерева всегда выглядели элегантно, строго, гармонично вписывались практически в любой дизайн жилья. В этот момент обязательно вспомните, насколько эстетично они смотрятся в старинных домах, имениях, коттеджах и т.д. В современный дизайн они вписываются не менее эстетично.

Помимо своего внешнего вида, двери из дерева имеют прекрасные характеристики и свойства. Конечно же, в какой-то степени они отличаются в зависимости от того, какой массив дерева использовали при изготовлении. Давайте рассмотрим виды дверей в зависимости от массива дерева:

• Двери из массива сосны. Изделия популярны благодаря своей приемлемой цене. В целом, это не отражается на их характеристиках и свойствах. Они очень прочные, стойкие к различным факторам, экологически чистые, а значит безопасны для домочадцев.

• Двери из массива ольхи. Характеристики и свойства таких дверных конструкций очень схожи с дверьми из массива сосны. Но они, в свою очередь, меньше подвержены гниению, появлению плесени и грибков, благодаря чему их часто устанавливают даже в саунах, где наблюдается повышенная влажность. Ольховые двери выделяют полезные вещества, имеют приятный аромат, что хорошо влияет на работу мозга и на организм в целом. Если вас интересуют качественные ольховые двери ока https://двери-ока.рф/ предлагает их купить на выгодных условиях.

• Двери из массива дуба. Они очень ценные. Даже если проводят их демонтаж, то стараются сохранить полотно максимально цельным. Помимо хороших характеристик и свойств (прекрасные показатели шумоизоляции, теплоизоляции, прочности и стойкости), дубовые двери имеют элегантный внешний вид, прекрасно вписываются в любой интерьер.

Как ухаживать за дверями из массива дерева

В целом, уход за дверями из дерева практически одинаковый независимо от того, какой массив дерева использовался для изготовления. Очень важно при уходе за дверью из дерева отказаться от средств с очень агрессивным химическим составом. Так вы просто уничтожите покрытие и текстуру древесины.

Для правильного ухода стоит запастись мягкими салфетками. Нужно иметь в наличии пылесос. Для пылесоса понадобятся специальные насадки для того, чтобы проводить сухую уборку. Следует протирать полотно исключительно сухими мягкими салфетками. Если замечаете пятно на двери, то необходимо максимально быстро постараться его удалить, иначе позже сделать это будет практически или совершенно невозможно.

Рекомендуется низ полотна обрабатывать специальном составом, чтобы предотвратить попадание влаги в структуру дерева. В процессе эксплуатации следует не чаще одного раза в год обрабатывать полотно с помощью полироли. В обязательном порядке она должна быть на основе воска. Если придерживаться всех озвученных нами правил, то гарантировано, что двери из массива дерева прослужат долго.