Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Шкафы-купе: удобная и эстетичная мебель


Шкафы – это мебель, которую можно поставить в каждом доме и квартире. Они используются для хранения одежды, обуви, чемоданов, аксессуаров и т.д. Это довольно габаритный вид мебели, поэтому не стоит торопиться с выбором. Подготовьтесь должным образом прежде чем купить мебель в прихожую, проверив доступное пространство и убедившись в своих потребностях и возможностях.

Многие решают остановить свой выбор на шкафах-купе, механизм открывания которых позволяет экономить свободное пространство.

Шкафы-купе в гостиную, спальню, холл и другие помещения

Везде, где мы используем различные приспособления и предметы, нужны и шкафы для их хранения. Гардероб ассоциируется у нас в первую очередь с прихожей. Он используется как место хранения для верхней одежды. А также в спальне он служит для хранения остальной одежды. Однако шкафы также ставятся в ванной комнате, кухне и гостиной, где мы используем их аналогичным образом.

Самая большая и основная проблема при выборе гардероба – это его размер. Шкаф должен быть адаптирован к размерам комнаты, в которой он будет располагаться. При планировании ее обустройства стоит учитывать не только высоту, ширину и глубину, но и размер, и способ открывания двери.

Чаще всего выбирают шкафы-купе, поскольку их можно легко открыть, не сдвигая дверные полотна вперед. Шкаф-купе идеально подойдет для небольших спален и гардеробных.

Дополнительным преимуществом шкафа-купе является его подвижный фасад, который часто покрывается зеркальным слоем. Наличие такого большого зеркала оценит каждый, особенно в ванной и гардеробной, где возможность внимательно рассмотреть свое лицо – большое удобство.

Шкаф-купе с зеркалом также является хорошей идеей для гостиной. Размещение в этой комнате шкафа-купе не будет доминировать в декоре. А вместо этого создаст впечатление глубины, оптически увеличивая данное помещение.

Шкафы-купе – как правильно подобрать размер

Шкаф-купе должен быть подходящего размера, чтобы выполнять свои функции. В случае со шкафами с платяной штангой глубина их должна быть не менее 55 см. В противном случае развешенная в них одежда будет мяться. Высота шкафа также зависит от типа одежды, хранящейся внутри. Если это будут длинные платья, стоит подобрать гардероб не меньше 170 см. Платяного шкафа высотой 110 см достаточно, чтобы повесить куртки и рубашки.

В шкафах-купе также должно быть место для различных видов аксессуаров и оборудования. В зависимости от помещения, в котором находится шкаф, это может быть как картонная коробка с перчатками, так и пылесос. Однако в любом случае шкаф-купе можно использовать как кладовку.

Для особо маленьких комнат стоит выбирать шкафы-купе на заказ. Это решение, которое экономит драгоценные сантиметры площади. Гардеробы на заказ также являются хорошим решением для комнат необычной формы, например, с нишами. Тогда заказ шкафа-купе по размеру позволит заполнить пустующее пространство.