Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Муки выбора: готовая или заказная мебель?


Если необходим шкаф, диван или комод, существует возможность покупки как готовой, так и заказной мебели. Оба варианта имеют преимущества и недостатки, о которых следует знать перед тем, как сделать окончательный выбор.

Если говорить об отличиях этих двух вариантов, то разница между ними заключается в том, что готовая мебель изготовляется по стандартным размерам. Она состоит из конструктивных элементов, которые обеспечивают возможность установки мебели практически в любом помещении. А вот мебель под заказ изготовляется в соответствии с особенности помещения, в котором она будет установлена.

Преимущества и недостатки заказной мебели

Ключевым преимуществом такой мебели считается возможность самостоятельной разработки дизайна. При необходимости фабрика мебели Реформа может привлечь к разработке и профессионального дизайнера. Также стоит отметить, что при выборе мебели под заказ можно подобрать подходящую фурнитуру, материал изготовления и цветовую гамму. Дополнительно обеспечивается возможность коррекции размеров. В результате заказчик получает уникальную мебель высокого качества.

Что касается недостатков этого варианта, то главной проблемой являются сроки изготовления мебели. В данном случае заказчику придется подождать, пока фабрика мебели изготовит шкаф, кровать или комод по индивидуальному проекту. Также нужно учитывать, что стоимость заказной мебели будет гораздо большей. Но стоит понимать, что высокая стоимость – это плата за высокое качество и оригинальность.

Преимущества и недостатки готовой мебели

Ключевым преимуществом готовой мебели считается ее относительно низкая стоимость. Типовой вариант идеально подходит для больших комнат. Если нет потребности в использовании каждого свободного сантиметра, то в таком случае целесообразно сэкономить и выбрать уже готовую мебель.



Еще один плюс заключается в том, что готовую мебель можно забрать из магазина и установить дома уже в день покупки. Также стоит отметить, что заказчику не нужно включать фантазию и что-либо придумывать. В таком случае покупателю приходится выбирать только из существующих вариантов.

Главным минусом этого варианта является риск того, что выбранная мебель будет не соответствовать особенностям помещения. В таком случае может возникнуть необходимость в разборке мебели. Еще один минус заключается в том, что качество готовой мебели может быть относительно невысоким. Это обусловлено тем, что в подобной мебели производители часто используют недорогую фурнитуру и низкокачественные материалы изготовления.