Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности кованой мебели


Кованая мебель пользуется популярностью среди современных людей, предпочитающих обустраивать свой дом, сад или участок - необычно, стильно и изящно. Все изделия на сайте metall.capitan-1.ru отличаются индивидуальностью и способны придать особой изюминки любому интерьеру. Красиво смотрится ковка внутри и снаружи помещений. Компания "Капитан-1" специализируется на производстве методом ковки разной мебели для дачи, сада и дома. К вниманию покупателей представлен большой выбор изделий, также есть возможность изготовление предметов интерьеров под индивидуальный заказ при учете собственных набросок заказчиков.

Есть разные виды кованой мебели:

• для сада и дачи;

• для дома;

• для улицы;

• для офиса;

• для общественных заведений.

В зависимости от назначения, изделия ковки могут быть функциональными и декоративными. В первом случае – делается акцент на практичность, во втором – на украшение внутренних и внешних дизайнов.

В соответствие с конструкционным решением, изделия бывают: цельнокованые и с отдельными элементами ручной или промышленной ковки. Во втором случае мебель является практичной, функциональной и стоит недорого. Отличительными особенностями таких изделий являются разные декоративные элементы, замысловатые рисунки из металла и орнаменты. Соединяются части конструкции с помощью хомутов или сварки, а также отлично сочетаются они с тканью, кожей и деревом.

Если сравнивать мебель с разными элементами ковки с цельной, стоит отметить, что в первом случае ее прочность будет гораздо ниже. Обусловлено это тем, что данные изделия имеют больше соединительных мест. Но это не говорит о том, что у нее малый срок годности. Прослужит такая мебель гораздо дольше, чем предметы из дерева или пластика. Гарнитур из кованого металла смотреться будет изящно и интересно.

Цельнокованая мебель не имеет швов, стойкая к атмосферному и механическому воздействию, прочная и весит достаточно много. С ее помощью не составит труда создать интерьер или ландшафтный дизайн, который будет привлекать внимание всех гостей и радовать взор владельца.

Плюс в том, что кованая мебель не нуждается в особом уходе. Стоит лишь проводить профилактические меры по восстановлению покрытия, но делается это с периодичностью один раз в несколько лет. За основу производства берется качественный металл, так что прослужит кованая мебель долго и надежно.