Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Кресла-качалки в интерьере


В современном интерьере часто используется один из самых новых предметов мебели на рынке – кресла-качалки. Несмотря на свой возраст, такие модели достаточно быстро получили признание, ассоциируясь у людей с уютом и удобством. Желание купить мебель с качающим механизмом связано не только с этими свойствами, ведь от покачивания есть польза для организма – этот процесс помогает наладить ритм сердечной мышцы. Такое кресло придется по душе всей семье. Тем более, что оно будет практичным, красивым и гармонично впишется в любой интерьер.

За основу конструкции берется не только дерево, но и пластик, металл, прессованная фанера. Мебель подойдет для обустройства любого интерьера, привнося в него уют. Чтобы использовать кресло-качалку было удобно, спинку и сидение обивают мягким материалом, позволяющим отдыхать с комфортом. Чтобы сделать его еще более мягким, можно использовать дополнительно набор подушек. На самом деле ассортимент кресел-качалок действительно очень большой. Есть модели с подножками, лечебными свойствами. Все это позволяет подобрать кресло, которое удовлетворит по всем параметрам.

Отлично вписывается кресло-качалка в интерьер гостиной комнаты, что сделает ее красивой, уютной. Расположившись в нем, можно несколько часов отдохнуть. Удобно будет даже подремать. Комнату в современном стиле можно дополнить креслом-качалкой с металлическим каркасом. Так что даже при желании обустроить комнату в стиле хай-тек или минимализм, не стоит отказываться от идеи купить себе уютную мебель с качающимся механизмом.

Для ценителей эко-стиля, предлагаются кресла из ротанга. Установить их можно на террасе, в загородном доме или на лоджии, даже в саду. Есть подвесные модели, которые крепят на специальные потолочные балки, либо опоры. Размеры кресел также могут быть разными. Встречаются маленькие изящные модели и большие уютные коконы.

Не менее интересно будет смотреться кресло в детских комнатах. Оценят по достоинству такую мебель кормящие мамы, ведь в них очень удобно располагаться вместе с малышами.

Сами же дети также будут довольны. Изготовленные для младенцев кресла-качалки являются безопасными и надежными. Есть модели 3 в 1, которые можно трансформировать для тех детей, которые пробуют сидеть в виде кресла, а после менять их в положение - полулежа или люльку-кровать для сна. Плюс еще и в том, что мебель может иметь опцию вибрации, что поможет исключить необходимость укачивания ребенка на руках родителями.