Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Винтовая лестница в дом


Все чаще частные дома строят в несколько этажей. Для их соединения многие владельцы жилья предпочитают использовать лестницу винтовую деревянную – их выбор связан с тем, что эта конструкция изящна, удобна, а также представлена на строительном рынке в разнообразных вариантах. Кроме обеспечения подъема на следующий этаж, она способна украсить дом, а также поможет в экономии пространства. Очень удобно, что такая лестница прекрасно впишется в интерьер дома или квартиры, дачи или коттеджа.

Конструкция винтовой лестницы отличается спиральным видом. По длине, высоте, ширине и типом ступеней – может различаться.

Основные преимущества:

• это компактное решение – для установки лестницы нужно всего 1,5 кв.м;

• удобство и безопасность – важен правильный инженерный расчет, угол поворота и диаметр винта;

• большой выбор моделей;

• легкость и воздушность конструкции за счет отсутствия подступенков;

• чем больше угол поворота, тем шире ступени;

• выгодная цена;

• простота монтажа;

• удобство транспортировки;

• можно установить в любой зоне, где есть центральная опора.

Это идеальная возможность оборудовать лестницу в 2-х или 3-хэтажном доме. Деревянная конструкция будет гармонично сочетаться с большинством популярных сегодня стилей оформления интерьера. Материал отвечает требованиям износостойкости, прочности. Изготавливают винтовые лестницы чаще всего из бука, ясеня, ореха, лиственницы и дуба. Проект конструкции может быть выполнен в соответствие с индивидуальными требованиями заказчика. Ступени для лестницы можно изготовить в виде треугольной, прямоугольной, закругленной формы, прямые или забежные. Все проекты учитывают требования безопасности и эргономики пространства.

Готовый комплект представлен разными составляющими, начиная от опоры, заканчивая балясинами и перилами. Интересно, что изготовить лестницу можно полностью из одной породы древесины или в разных комбинациях. Для продления сроков службы, дерево обрабатывается специальными составами. Это позволят защитить материал от попадания воды, сделать его износостойким, покрасить в определенный тон.

Смотрятся такие деревянные конструкции очень красиво. Им удается преобразить пространство любого помещения. Цена на индивидуальный заказ будет зависеть от размеров лестницы, ее высоты, выбранных материалов для производства, декоративного оформления и обработки дерева.