Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Дизайнерская мебель из шпона


Мебель из натурального, экологичного и безопасного для окружающей среды материала никогда не выйдет из моды. Кроме массива используется также шпон. Производится он из среза бревна, которым покрывают ДСП плиты. В результате, декоративная поверхность создает имитацию натурального дерева, что делает мебель очень красивой. Все эти качества будут актуальными, если принять решение купить мебель из шпона от проверенного производителя. Одним из таковых является компания "PARRA".

Пару слов о шпоне

Под шпоном стоит понимать тонкий деревянный лист, который варьируется по толщине от 1 мм до 1 см. За счет наклеивания шпона на ДВП панель, удается достичь высоких свойств прочности. Иногда могут быть использованы в качестве основы панели из дерева.

За счет применения особой технологии, вся мебель из шпона является безвредной. Производитель не применяет для ее изготовления плиты, выделяющие в воздух токсичные вещества.

Основные достоинства мебели из шпона

Один из основных плюсов заключается в том, что шпонированная мебель стоит гораздо дешевле, чем из дерева. Обусловлено это также тем, что из одного и того же объема древесины можно получить разное количество мебельного материала. Но не только в стоимости заключаются преимущества продукции из шпона:

• сроки службы – не трещит, не рассыхается со временем, не скрепит;

• легкий вес – просто переставить с места на другое;

• несложная сборка;

• есть возможность отремонтировать мебель – шпон не вздувается и не расслаивается, а если появилась на поверхности царапина, ее можно убрать;

• есть много красивых моделей - по этой причине современные дизайнеры также частенько отдают предпочтение мебели из шпона.

Обусловлено последнее преимущество тем, что в нашем мире нет 2-х идентичных деревьев. Кстати, с этим нужно быть очень аккуратным, к примеру, если вам нужно купить 2 одинаковые тумбочки для оформления интерьера. Порой, они могут смотреться так, словно представлены из разных коллекций. Именно по этой причине стоит быть внимательным при покупке и смотреть, насколько совпадает оттенок мебели, похож ли он и гармонирует ли с другими предметами в помещении.

Современная шпонированная мебель от производителя привлекает внимание оригинальным узором и особой конструкцией. По заказу можно создать нестандартную модель, что позволит разработать уникальный дизайн проект и воплотить свои мечты об идеальном жилье в жизнь.