Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Тканевые натяжные потолки


Разнообразие материалов, которые подходят для отделки внутренних поверхностей, в том числе и потолков, открывает действительно широкие возможности при оформлении помещений. С недавних пор для отделки потолков используются не только штукатурка, побелка, краска или виниловая пленка с обоями, но и ткань. И с каждым годом именно тканевые натяжные потолки LDR становятся все популярней.

Для производства материала для таких потолков используется только очень тонкое полотно, которое внешне напоминает чем-то сетку, и с двух сторон обязательно пропитывается полиуретаном. Востребованность тканевой отделки объясняется массой преимуществ, которыми, к сожалению, виниловые натяжные потолки похвастаться не могут.

Главным достоинством тканевых полотен является их устойчивость к низким температурам. Именно поэтому их установка возможна не только в квартире, но и в помещениях, которые не отапливаются, например, на лоджии, на балконе или в загородном доме. Кстати, не пострадают тканевые потолки и тогда, когда в помещении еще идут строительные работы, а система отопления пока что не подключена.

Также нужно сказать и о высокой прочности натяжного тканевого потолка. Удивительно, но такое полотно практически невозможно повредить даже острыми предметами. А при сильном физическом воздействии скорее удастся нарушить целостность крепежных элементов, нежели ткани. Пожалуй, огромную роль в этом играет бесшовность полотна, так как такие потолки выпускаются в рулонах с шириной до 5,1 метров. Данных размеров вполне хватает, чтобы в большом помещении натянуть потолок без единого шва. А ведь именно швы считаются самым уязвимым местом. Однако если потолок в помещении шириной более 5 метров, придется воспользоваться несколькими полосками полотна и соединительным профилем (между собой куски ткани не свариваются и не склеиваются). Стык при этом будет заметен.

Еще одно весомое преимущество тканевых натяжных потолков – простота в монтаже. Довольно простая схема крепежных работ и отсутствие необходимости тепловой обработки, как это бывает с виниловыми потолками, делает процесс быстрым, понятным и полностью безопасным. Плюс ко всему ткань не издает какого-либо запаха, не собирает влагу на своей поверхности и не электризуется, а значит, не накапливает пыль.

Нельзя не отметить и возможность нанесения на тканевое полотно фотопечати, рисунка или понравившегося орнамента с помощью широкоформатной печати. Это позволяет воплощать в реальность порой даже безумные и яркие дизайнерские задумки.