Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать шторы на кухню


Вопрос выбора штор на кухню для создания полноценного уютного интерьера волнует многих хозяек. Нужно не только подобрать занавески по крою, стилю оформления, но и уделить внимание их практической нагрузке. Например, с помощью штор можно визуально удлинить окно или увеличить его по ширине. Большой выбор современного текстиля и штор для дома можно найти в интернет-магазине "ДомАлетто", что позволит смоделировать пространство кухни так, как вам это будет выгодно. Компания является одним из ведущих поставщиков текстильной продукции на рынке Москвы и других российских регионов. Мы предлагаем самый широкий ряд товаров под одноименной торговой маркой, осуществляя оптовые поставки и активно работая в розничном сегменте.

Основные критерии подбора

Чтобы избежать ошибок при выборе штор для кухни, стоит полагаться не только на принципы создания гармоничного дизайна в интерьере, но и ряд других моментов:

• Удобство и практичность. Шторы на кухне будут гораздо чаще пачкаться, чем в других комнатах, ведь это место, где ежедневно готовят еду. Чтобы частая стирка не причиняла неудобств, рекомендуется при выборе занавесок отдавать предпочтение натуральным и синтетическим материалам. Они простые в уходе. Пошиты из легкой по весу ткани, что позволяет их без труда снимать перед стиркой, сушить и возвращать на место.

• Длина и размер. Не рекомендовано вешать длинные шторы около плиты, ведь есть риск их возгорания. Если окно у мойки, они могут чаще намокать и вымазываться, что негативно отразится на нанесенном рисунке на материи. Длина штор должна быть такой, чтобы она не была подвержена сильному загрязнению. На кухне приходится часто мыть пол, если занавески будут доставать до самого низа, вероятно, что на них останутся пятна и разводы от мокрой тряпки. Если кухонное окно расположено в зоне столовой, это отличная возможность проявить свою фантазию и использовать разные драпировки для штор.

• Дизайн. Важно, чтобы в интерьере все детали смотрелись гармонично. Благо, современный ассортимент радует разными расцветками, как штор, так и материалов для отделки и обустройства кухни.

Самые популярные виды штор для кухни

Все чаще покупатели отдают предпочтение ролетам и рулонным шторам. Сделаны такие модели из тканевой основы. Материал установлен на круглую опору, которая крепится над окном. Это действительно очень практичное и удобное решение. Днем шторы можно свернуть, а на вечер – скрыть окно.

Не менее востребованы жалюзи и римские шторы, которые также имеют механизм свертывания и просты в уходе, как рулонные. У римских штор есть преимущество – внешне они похожи на классические тканевые занавески. Установить такие варианты штор можно даже рядом с рабочей поверхностью, так как в свернутом положении они не подвержены загрязнению, а если и образуется пыль или пятно, убрать их можно влажной тряпкой.