Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Выбор стиля и цвета для оформления маленького офиса


Обустройство маленького офиса, его комфорт и рациональная организация пространства – задача достаточно непростая. Стильно оформить интерьер, экономно использовав каждый метр рабочей площади, грамотно зонировать маленький офис – все это возможно, если заранее еще на стадии планирования помещения продумать все мельчайшие детали. Важным моментом в дизайне маленького рабочего пространства является также выбор его цветовой гаммы и общего стиля оформления. Грамотная организация пространства и скрупулезный подход к мелочам в итоге помогут в будущем не тратить лишние средства и время на переделку и устранение недочетов. Пример эргономичных планировок смотрите на сайте проекта «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург».

Цветовая гамма играет важнейшую роль в оформлении небольшого рабочего пространства. Как известно, использование светлых тонов, холодных оттенков голубого или серого помогут визуально расширить и увеличить помещение. Такие цвета неутомительны и положительно влияют на человеческую психику. Допустимо использование ярких аксессуаров или предметов декора, однако в небольшом количестве, чтобы не перегрузить пространство. Изюминкой станет использование природных материалов либо роспись стен, преимущественно в корпоративном стиле. Важно, чтобы оформление маленького офиса соответствовало направлению бизнеса и нравилось руководителю и сотрудникам компании.

Сегодня дизайнеры интерьеров при оформлении небольших офисных помещений отдают предпочтения перечисленным ниже стилям.

Стиль минимализм предполагает лаконичность предметов мебели, их функциональность. Это увеличивает свободное пространство. Важно присутствие в маленьком офисе лишь самого нужного. От лишних декоративных предметов и деталей следует отказаться. Тона в оформлении лучше использовать светлые, выигрышным решением также будет создание имитации дневного света в рабочем помещении.

Модерн позволит ощутить гармоничное единение рабочего пространства с окружающим миром. Стиль предполагает использование всевозможных неярких голубых, серых и зеленых оттенков, плавных округлых линий в оформлении. Можно использовать перегородки с растениями, закругленные люстры и лампы.

Стиль лофт подойдет далеко не для всех коллективов и не для всех помещений. Большое количество дерева, кирпича и бетона в интерьере может загромоздить пространство. Сочетание лофта с дизайнерскими предметами мебели часто выбирают сегодня творческие мастерские и рекламные коллективы.

Стиль хай-тек сочетает в себе функциональность, технологичность, комфорт помещения с эмпиричностью освещения. В интерьере используется большое количество стекла, металла, зеркальных поверхностей. Освещение основной рабочей зоны комбинируется со вспомогательной подсветкой дополнительных зон, для чего как нельзя лучше подходят светильники на держателях. Хай-тек сегодня очень востребован среди компаний-представителей IT-сферы.

Грамотно оформленный маленький офис – всегда комфортный и уютный, даже несмотря на свои небольшие размеры. Светлый, стильно оформленный – он повышает работоспособность и эффективность персонала. А клиенты и партнеры компании по достоинству могут оценить ее перспективы и возможности.